Profil Lengkap Member CNBLUE 2016

CN Blue terbentuk pada tahun 2009 dengan empat personil. CN yang terdapat pada nama CN Blue bermakna Code Name, sedangkan Blue mewakili akronim dari karakteristik masing-masing personilnya. Burning mewakili Lee Jong Hyun (gitaris, vokalis), Lovely mewakili Kang Min Hyuk (drumer, vokalis), Untouchable mewakili Lee Jung Shin (bassist, rapper) dan Emotional mewakili Jung Yong Hwa (vokalis utama, gitar rhytem, leader).

CN Blue pernah satu kali mengalami pergantian personil, yaitu Kwon Kwang Jin pada posisi bassist, yang keluar pada tahun 2009. Posisi yang kosong segera digantikan oleh Jung Shin. CN Blue pertama kali melakukan debut di Jepang melalui mini album "Now or Never" (2009). Band dengan fansclub berjuluk Boice ini melengkapi kesuksesannya di negeri Jepang dengan merilis mini album kedua, "Voice" (2009).

Debut di negara sendiri dilakukan CN Blue setelah pulang dari Jepang. Mereka merilis mini album Korea pertama, "Bluetory" (2010), dengan mengusung single andalan "I'm a Loner" (2010). Perilisan album tersebut mendapat sambutan baik dan sukses melejitkan nama mereka.

"I'm a Loner" mengantarkan CN Blue berhasil meraih penghargaan Rookie of the Month January versi "Cyworld Digital Music Awards 2010" dan Digital Music Bonsang di "25th Golden Disk Awards 2010". Setelah itu CN Blue melanjutkan keeksisannya dengan merilis mini album, "Bluelove" (2010) dan album studio pertama, "Thank U" (2010).

Itulah sedikit cerita awal terbentuknya CN BLUE dan akhirnya bisa sukses sampai sekarang. Ingin tahu profil para membernya??. Berikut bisa anda lihat ulasannya dibawah ini:
CNBLUE
*JUNG YONG-HWA

Name: Jung Yong-Hwa
Stage Name: Yonghwa
Hangul: 정용화
Japanese Name: ヨンファ
Birthdate: June 22, 1989
Birthplace: Busan, South Korea
Position: Leader, Vocalist, Guitarist, Rapper, Face of The Group
Profesi : Penyanyi, pencipta lagu, aktor, rapper, MC
Height: 180cm
Weight: 63 kg
Blood Type: A
Zodiak : Cancer
Agensi : FNC Music

*DRAMA
  • The Three Musketeers | Samchongsa (tvN / 2014) - Park Dal-Hyang
  • Marry Him If You Dare | Miraeui Suntaek (KBS2 / 2013) - Park Se-Joo
  • Gentleman's Dignity | Shinsaui Poomgyuk (SBS / 2012) - Jung Yong-Hwa (ep.13)
  • Heartstrings | Neon Naege Banhaesseo (MBC / 2011) - Lee Shin
  • He's Beautiful! | Minamyisinyeoyo (SBS / 2009)
*PROGRAM TV
  • Sunday Sunday Night (MBC, 2009)
  • Inkigayo (SBS, 2010)
  • Running Man (2010,2012,2013)
  • We Got Married 2 (MBC, 2010-2011)
  • MBC Show! Music Core
  • Invencible Youth 2 (2012)
  • Inkigayo (SBS, 2012)
  • Dream Team 2 (Episode 17)
*SOUNDTRACK DRAMA
  • A song for a fool - You're Beautiful (2009)
  • Promise (ANJELL) - You're Beautiful (2009)
  • Still (ANJELL) - You're Beautiful (2009)
  • See My Eyes - Heartstrings (2011)
  • Because I miss you - Heartstrings (2011)
*PENGHARGAAN
  • 2010 MBC Entertainment Awards : Popularity Award (We Got Married)
  • 2010 SBS Entertainment Awards : SBS Nueva Estrella Award varied (Inkigayo)
  • 2009 SBS Drama Awards : Award Nueva Estrella (You're Beautiful)
*LEE JONG-HYUN

Name: Lee Jong-Hyun
Stage Name: Jonghyun
Hangul: 이종현
Japanese Name: ジョンヒョン
Born: May 15, 1990
Birthplace: Busan, South Korea
Position: Guitarist, Vocalist
Height: 182cm
Weight: 64 kg
Blood Type: O
Agensi : FNC Music

*DRAMA
  • Orange Marmalade | Orenji Mamalreideu (KBS2 / 2015) - Han Shi-Hoo
  • Adolescence Medley | Sachoonki Medeulri (KBS2 / 2013) - Yang Young-Woong (ep.3)
  • Gentleman's Dignity | Shinsaui Poomgyuk (SBS / 2012) - Colin
*FILM
  • Acoustic (2010)
*PENGHARGAAN
  • New Star Award ("Gentleman's Dignity") - 2012 SBS Drama Awards - December 31, 2012
*KANG MIN-HYUK

Name: Kang Min-Hyuk
Stage Name: Minhyuk
Hangul: 강민혁
Japanese Name: ミンヒョク
Born: June 28, 1991
Birthplace: South Korea
Position: Drummer
Height: 184cm
Weight: 60 kg
Blood Type: A
Zodiak : Cancer
Agensi : FNC Music

*DRAMA
  • The Heirs | Sangsokjadeul (SBS / 2013) - Yoon Chan-Young
  • My Husband Got a Family | Neongkuljjae Gulleoon Dangsin (KBS2 / 2012) - Cha Se-Gwang (Cha Yoon-Hee's younger brother)
  • Heartstrings | Neon Naege Banhaesseo (MBC / 2011) - Yeo Joon-Hee
  • It's Okay, Daddy's Girl | Gwaenchanha, Appa Ddal (SBS / 2010) - Hwang Yun-Doo
*FILM
  • Acoustic (2010)
*PENGHARGAAN
  • New Star Award ("The Heirs") - 2013 SBS Drama Awards - December 31, 2013
*LEE JUNG-SHIN

Name: Lee Jung-Shin
Stage Name: Jungshin
Hangul: 이정신
Japanese Name: ジョンシン
Born: September 15, 1991
Birthplace: South Korea
Position: Bassist, Rapper and Maknae
Height: 187cm
Weight: 61 kg
Blood Type: A
Agensi : FNC Music

*DRAMA
  • The Girl Who Sees Smells | Naemsaereul Boneun Sonyeo (SBS / 2015) - idol star (ep.6)
  • Temptation | Yoohok (SBS / 2014) - Na Hong-Gyu (Hong-Joo's brother)
  • The Blade and Petal | Kalgwa Kkot (KBS2 / 2013) - Shi-Woo
  • Seo-Young, My Daughter | Nae Ddal Seoyoungi (KBS2 / 2012-2013) - Kang Sung-Jae
  • My Husband Got a Family | Neongkuljjae Gulleoon Dangsin (KBS2 / 2012) - man on blind date (cameo)
*TV MOVIES
  • Thank You, My Son | Gomabda, Adeula (KBS2 / 2015) - Jang Shi-Woo

Kesuksesan yang terbilang cukup besar diraih oleh CN Blue atas perilisan album studio kedua, "First Step" (2011), yang menjagokan single "Intuition" (2011). Single ini memenangkan tujuh penghargaan mingguan yang didapat dari acara musik "M! Countdown" (2011), "Music Bank" (2011) dan "Inkigayo" (2011). Lagu ini juga dinobatkan sebagai "Digital Music Bonsang" di acara "Golden Disk Awards 2012". CN Blue disebut-sebut sebagai adik dari band yang beraliran serupa, F.T.Island. CN Blue, walaupun tak mau disebut seperti itu, nyatanya memang berada satu label dengan F.T.Island, yaitu di perusahaan rekamam FNC Music.

Kepopuleran CN Blue semakin berada di atas angin setelah Yong Hwa membintangi serial Korea populer, "He's Beautiful" (2009). Serial komedi-romantis yang mempertemukan Yong Hwa dengan Park Shin Hye dan Jang Geun-suk tersebut secara tidak langsung ikut mendongkrak popularitas CN Blue.
loading...